Храм Святителя Василия Великого События Праздник перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана

15.08.2016

15 августа 2016 года, в праздник перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана, в храме во имя святителя Василия Великого села Брасово с приделом, освященным во имя архидиакона Стефана, духовенством Навлинского благочиния было совершено соборное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Вячеслав Зайцев, протоиерей Виктор Алексашкин, иерей Николай Евдокимов, иерей Георгий Игнатцов, иерей Сергий Цыбин, иерей Олег Цыбанков – настоятель Васильевского храма.

Благочинный и настоятель храма обратились к молящимся с пастырским словом, поздравив прихожан с праздником и рассказав о мученическом житии архидиакона Стефана.

Праздник завершился Крестным ходом и праздничным концертом на территории храма.

Пресс-служба Брянской Епархии